• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Постпред КР при ОБСЕ принял участие в очередном Совещании ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.19. /Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при ОБСЕ Бакыт Джусупов принял участие в очередном Совещании ОБСЕ по человеческому измерению в г.Варшава, сообщает пресс-служба МИД КР.

Выступая на открытии заседания 16 сентября т.г., Б.Джусупов проинформировал участников Совещания о предпринимаемых мерах государства по обеспечению и развитию прав и свобод человека в Кыргызстане.

Постпред отметил, что в Кыргызстане продолжают динамично развиваться процессы формирования парламентской формы правления, демократической инфраструктуры, приведения национального законодательства в соответствие с нормами международного права и дальнейшей реализации реформ судебной и правоохранительной систем. Было подчеркнуто, что международное сотрудничество в области прав человека должно учитывать национальную и региональную специфику развития, уважая исторические, культурные и религиозные особенности государства.

17 сентября т.г. Б.Джусупов также провел встречу с Директором Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Ингибьёрг Гисладоттир, в ходе которой была выражена благодарность Бюро за оказываемое содействие и конструктивное взаимодействие. Стороны обсудили совместные планы по реализации соответствующих проектов в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий