• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Постпред КР при ООН и председатель 74-й сессии Генассамблеи ООН обсудили широкий круг международных вопросов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.19. /Кабар/. В штаб-квартире ООН по инициативе кыргызской стороны состоялась двусторонняя встреча Постоянного представителя КР при ООН Миргуль Молдоисаевой с председателем 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Банде.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили широкий круг актуальных международных вопросов и перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Офисом Председателя 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Постоянный представитель КР Миргуль Молдоисаева информировала о вкладе Кыргызстана в развитие международного диалога в рамках ООН путем выдвижения различных инициатив, таких как объявление 20 февраля Всемирным днем социальной справедливости и 11 декабря - Международным днем гор, учреждение в штаб-квартире ООН Группы друзей горных стран и содействие в продвижении резолюции ООН «Устойчивое горное развитие».

Также Молдоисаева подчеркнула активную работу правительства КР по имплементации Целей устойчивого развития в КР. В этой связи она информировала о решении Кыргызстана представить Добровольный национальный обзор по достижению Целей устойчивого развития в 2020 г.

Со своей стороны, Тиджани Банде положительно отметил вклад КР в развитие сотрудничества и выразил поддержку кыргызской стороне в дальнейших инициативах в этом направлении.

Комментарии

Оставить комментарий