• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Постпред КР при ООН встретился с гендиректором Международной организации труда

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Кабар/. Постоянный представитель КР при ООН и других международных организациях в г.Женеве Алмазбек Бейшеналиев встретился с генеральным директором Международной организации труда (МОТ) Гаем Райдером.

Постпред КР отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества между КР и МОТ, а также поблагодарил Райдера за оказываемую помощь Кыргызстану, в том числе в проведении экспресс-оценки по влиянию пандемии на экономику и рынок труда Кыргызстана и предоставлении рекомендаций по преодолению последствий пандемии COVID-19.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана и МОТ; осуществляемой организацией проектной деятельности в стране, а также перспективных направлений взаимодействия в области сокращения неформальной занятости, содействия мигрантам и членам их семей, а также проведения инвентаризации трудового законодательства Кыргызстана для приведения в соответствие с международными трудовыми стандартами.

В свою очередь, Райдер выразил удовлетворение уровнем сотрудничества МОТ с Кыргызстаном, отметил готовность Организации продолжать оказывать техническую и экспертную помощь Кыргызстану в рамках мандата Организации.

Комментарии

Оставить комментарий