• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пострадавшие в ДТП в Рязани кыргызстанцы все еще находятся в больнице – диаспора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Пострадавшие в результате ДТП в Рязанской области кыргызстанцы все еще находятся в больнице. Об этом сообщили в Координационном Совете кыргызской диаспоры Москвы и Московской области

14 апреля члены совета навестили восьмерых кыргызстанцев, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на трассе М-5 в Рязанской области.

От имени земляков им вручили собранные денежные средства и гостинцы. Также состоялась встреча с главным врачом лечебного учреждения, выражена благодарность за оказанное внимание к нашим соотечественникам, обратились с просьбой ускорить операционные процедуры тяжелым больным, принять во внимание наличие у наших граждан полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).

Кыргызстанц также вручили руководителю областной больницы национальный головной убор Ак калпак и благодарственное письмо.

Напомним, ДТП произошло первого апреля на трассе М5 в Шацком районе. Автомобиль марки Honda на высокой скорости въехал в опору линии электропередач, восемь граждан Кыргызстана пострадали. С травмами они были доставлены в областную клиническую больницу Рязани.

Комментарии

Оставить комментарий