• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Пострадавшие от оползня жители села Аюу благополучно обживаются в с.Ана-Кызыл

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17/Кабар/. Директор Госстроя Бактыбек Абдиев ознакомился со строительством домов для переселенных населений из села Аюу в село Ана-Кызыл Узгенского района Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба Госстроя.

Отметим, что здесь для жителей, пострадавших во время паводков, строятся дома. Уже возведены 12 типовых домов со всеми условиями (хозпостройка, ограждение и т.д.), и они заселены.

Глава Госстроя на месте обнаружил, что в углах недавно построенных домов появилась плесень. Как правило, это происходит из-за того, что нанесена краска на не досохшие стены. Абдиев поручил подрядчику в кратчайшие сроки исправить упущения.

На стадии завершения еще 8 домов. А также залит фундамент под 10 домов.

Отрадно то, что для жителей решен вопрос с чистой питьевой водой. Здесь построена система водоснабжения. Пробурена скважина, имеется два резервуара на 100м3 и на 500 м3. Установлен водовод. Осталось только подвести воду к домам жильцов.

Напомним, что 29 апреля 2017 года около 06:40ч. в селе Аюу айыльного аймака Зергер Узгенского Ошской области сошел оползень, в результате чего он накрыл 11 жилых домов, в 4-х из которых никто не проживал. В 7-ми домах проживали 24 человек, все они погибли. Приблизительный объем оползня составило 200 тыс кубометров.

Комментарии

Оставить комментарий