• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Поступили первые заявки на конкурс «Любимый Бишкек»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.19. /Кабар/. С 1 мая текущего года мы объявили конкурс «Любимый Бишкек», сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Цель конкурса – поддержка инициатив жителей столицы и сотрудников территориальных подразделений муниципалитета в вопросах улучшения благоустройства и надлежащего содержания домов и прилегающей к ним территории.

Конкурс проводится по номинациям:
- «Лучший двор»;
- «Лучший квартал»;
- «Лучший управленец»;
- «Лучшая муниципальная администрация мэрии города Бишкек по административному району»;
- «Лучшее муниципальное территориальное управление мэрии города Бишкек».

В номинации «Лучший двор» могут принять участие ТСЖ, ЖСК, ЖЭК и домовые комитеты города Бишкек. По итогам конкурса будут присуждаться денежные премии: 1 место – 120 тысяч сомов, 2 место – 80 тысяч сомов и 3 место – 50 тысяч сомов.

В номинации «Лучший квартал» могут принять участие квартальные комитеты города. По этой номинации также будут присуждаться денежные премии: 1 место – 120 тысяч сомов, 2 место – 80 тысяч сомов, 3 место – 50 тысяч сомов.

В номинации «Лучший управленец» могут участвовать председатели ТСЖ, ЖСК, ЖЭК, а также председатели домовых и квартальных комитетов. По итогам конкурса конкурсная комиссия определит 4 управленца, отвечающих критериям оценки. Победителям предусмотрено денежное вознаграждение в размере 50 тысяч сомов каждому.

Победителям в номинации «Лучшая муниципальная администрация мэрии города Бишкек по административному району» и «Лучшее муниципальное территориальное управление мэрии города Бишкек» присваиваются звания «Лучшая муниципальная администрация мэрии города Бишкек по административному району», «Лучшее муниципальное территориальное управление мэрии города Бишкек».

Заявки на участие принимаются административными районами с 1 мая по 1 октября текущего года. На сегодняшний день для участия в конкурсе в Ленинский акимиат поступило 8 заявок, в Октябрьский – 11, в Первомайский – 9 заявок и в Свердловский – 10 заявок. Приём заявок продолжается.

Дополнительная информация по телефонам столичных акимиатов:

- Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0557- 99-79-27;
- Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) — 0554 95-55-09;
- Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич (Первомайский район) — 0555 66-60-96;
- Касымбеков Рустам Асаналиевич (Свердловский район) — 0703 611 806.

Комментарии

Оставить комментарий