• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пожар в пятиэтажке в Астане: спасено шесть человек

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.19 /Кабар/. Пожарные стлицы Казахстана Астаны спасли 6 человек, из них 2 детей, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС города Астана.

«17 января в 22:16 на Центральный пункт пожарной связи «101» г.Астаны поступило сообщение о пожаре по ул. Куйши дина. Уже через 5 минут по прибытию подразделений Службы пожаротушения к месту вызова, было обнаружено, что в пятиэтажном жилом доме горела кухонная мебель, бытовая техника и декоративная потолочная отделка», - говорится в сообщении.

В подъезде было сильное задымление, и создалась угроза людям, было организовано звено газодымозащитной службы для проведения разведки и эвакуации людей. Но благодаря слаженным, оперативным действиям и правильно выбранному решению пожарных ПЧ № 10 и ПЧ № 1 Службы пожаротушения, удалось спасти взрослых и детей из горящей и соседних квартир.

В ходе тушения пожара было спасено 6 человек, из них 2 детей.

Пожар был успешно локализован в 22:32 и ликвидирован в 22:41. В результате пожара получил отравление угарным газом средней степени тяжести мужчина, 1972 года рождения, который госпитализирован в ГБ № 1.

Причина пожара: короткое замыкание электрических проводов в бытовом приборе. Всего в тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 19 человек личного состава.

Комментарии

Оставить комментарий