• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Правительство решит вопрос строительства новой средней школы в селе Кенеш

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.19. /Кабар/. Вопрос строительства новой средней школы в селе Кенеш Нарынской области будет решен, сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее появилась информация о том, что в селе Кенеш дети будут обучаться в контейнерах. Как пояснили в администрации Нарынской области, здание школы находится в аварийном состоянии и МЧС запретило ее эксплуатировать. В связи с чем для учеников организовали мобильную школу из утепленных контейнеров. Однако после публикации фотографии пользователи соцсетей объявили акцию по сбору денег на строительство школы в селе Кенеш.

«Выражаем благодарность гражданским активистам за инициативу собрать средства на строительство новой школы, однако правительство Кыргызстана решит вопрос строительства новой средней школы в селе Кенеш Нарынской области», - сообщили в пресс-службе.

По данным правительства, проектно-сметная документация по строительству средней школы в селе Кенеш Нарынской области готова, сами работы планируется начать в 2020 году.

«Правительство Кыргызстана поставило перед собой задачу: в течение ближайших лет полностью устранить проблему с аварийными школами. Для решения поставленной задачи предпринимаются все необходимые меры», - отметили в кабмине.

Комментарии

Оставить комментарий