• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Правительство совместно с ООН представит результаты 63-й сессии Комиссии по положению женщин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.19 /Кабар/. В Бишкеке пройдет сегодня национальная конференция «Нормативная повестка по гендерному равенству: результаты 63-й сессии Комиссии по положению женщин и национального обзора по реализации Пекинской декларации и Пекинской платформы действий в КР». Об этом сообщили в «ООН женщины» в Кыргызстане.

В ходе конференции правительство КР совместно с системой ООН представит результаты 63-й сессии Комиссии по положению женщин и национального обзора в сфере улучшения положения женщин и девочек.

Участники конференции также обсудят роль Жогорку Кенеша в межгосударственном диалоге по вопросам гендерного равенства и национализации согласованных выводов Комиссии по положению женщин. А также глобальную нормативную повестку по гендерному равенству: обещание, данное в Пекине и национализация Целей устойчивого развития, процесс национального обзора по реализации Пекинской декларации и Пекинской платформы действий в КР, и роль женского движения Кыргызстана в глобальном диалоге в преддверии 25-летия Пекинской Платформы Действий.

В мероприятии примут участие руководители аппарата КР, ответственные по гендерным вопросам руководители министерств и ведомств КР, представители гражданского общества, агентств ООН и международных организаций.

Национальная конференция проводится Министерством труда и социального развития КР при поддержке агентств ООН (Структура «ООН-женщины», ЮНИСЕФ, ПРООН и ЮНФПА).

Комментарии

Оставить комментарий