• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Правительством привлекаются инвестпроекты со стороны партнеров по развитию в сумме $56,2 млн

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.20. /Кабар/. Правительством привлекаются инвестиционные проекты со стороны партнеров по развитию в сумме 56,2 млн долларов США, сообщила на брифинге министр финансов КР Бактыгуль Жеенбаева.

В частности, в рамках Всемирного банка 9 млн долларов США , в том числе Минздраву поставляются медоборудование на сумму 4,2 млн долларов США, а также планируется поставить такое же оборудование на сумму 3,9 млн долларов США.

По ее словам, кроме того по Соглашению Всемирного банка на сумму 12,1 млн долларов США идет процесс тендера. Этот проект окажет поддержку сектора здравоохранения – оборудование, СИЗ, расходные материалы групп быстрого реагирования, также на усиление потенциала больниц – медоборудование, расходные материалы, усовершенствование системы утилизации медотходов.

«Также правительство проводит процесс ратификации по вступлению в силу Соглашений с Азиатским банком развития на сумму 20 млн долларов США и Исламским банком развития на сумму 15 млн долларов США. В рамках данных Соглашений в ближайшее время будут приобретены медицинские оборудования и препараты для борьбы с COVID-19», - добавила она.

Комментарии

Оставить комментарий