• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Правительством рассматривается вопрос обучения в КР детей этнических кыргызов, проживающих в Афганистане

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.17. /Кабар/. Правительством рассматривается вопрос обучения в Кыргызстане детей этнических кыргызов, проживающих на Памире в Афганистане. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Относительно опубликованной на сайте информационного агентства «АКИпресс» информации о переселении в Нарынскую область этнических кыргызов, проживающих на Малом и Большом Памире Афганистана, отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР сообщает следующее.

В настоящее время правительством КР совместно с афганской стороной прорабатывается вопрос привоза детей этнических кыргызов из Малого и Большого Памира Афганистана для обучения в Кыргызстане.

Данная работа проводится в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между Государственной службой миграции при правительстве КР и Государственной администрацией провинции Бадахшан Исламской Республики Афганистан, подписанного 24 декабря 2016 года в г. Бишкек.

Так, в соответствии с пунктом 2.2 данного Меморандума, регламентировано положение о ежегодном направлении детей этнических кыргызов, проживающих на Малом и Большом Памире Исламской Республики Афганистан, включая сопровождающих лиц, в КР для обучения.

Комментарии

Оставить комментарий