• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Празднование наступления Нового года на Таймс-сквер пройдет в виртуальном формате

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Церемония празднования наступления Нового года на Таймс-сквер в Нью-Йорке состоится, но пройдет в виртуальном режиме. Об этом объявил организатор мероприятия президент Times Square Alliance Тим Томкинс.

«Отсчет времени и наступление Нового года в полночь 31 декабря останутся всегда неизменными», - отметил он в сообщении, опубликованном в Twitter Times Square Alliance. «Но в этому году мы предложим существенно более виртуальный, визуальный и цифровой варианты в дополнение к представлению вживую на Таймс-сквер, каким бы ограниченным оно не оказалось», - добавил он, информировав, что подготовка к церемонии продолжается.

Наступление Нового года на Восточном побережье США сопровождается традиционным спуском хрустального шара по шпилю на крыше одного из небоскребов у главной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер. Первый раз праздник в центре района Манхэттен массово отмечался в 1904 году и был приурочен к открытию штаб-квартиры газеты The New York Times. В честь издания один из небоскребов и сама площадь были переименованы. Во время первого празднования состоялся фейерверк, однако в 1907 году салюты в городе запретили, и газета стала встречать Новый год спуском гигантского шара со шпиля высотного здания.

Более чем столетняя традиция встречи Нового года на Таймс-сквер нарушалась лишь дважды - в 1942 и 1943 годах, когда Нью-Йорк находился на военном положении, и огни в городе в темное время суток старались по возможности не включать по соображениям безопасности. Во время войны собравшиеся на Таймс-сквер встречали Новый год минутой молчания в память о погибших на фронте.

Комментарии

Оставить комментарий