• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Председатель ГКПЭН КР поздравил коллег с Днем энергетика

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики поздравил коллег с Днем энергетика, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Уважаемые, коллеги, энергетики и ветераны энергетики!

Позвольте от имени Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Всем известно, в этом году особенная дата, Кыргызской энергетике 85 лет.

Ровно 85 лет назад, в 1934 г. Бюро Кыробкома ВКП(б) приняло постановление о переводе Фрунзенских городских сетей на напряжение 6кВ, создании диспетчерской службы и утверждении организационного и структурного органа управления Фрунзенской энергосистемой – треста ФОГЭС.

С момента принятия данного документа начался отсчет истории развития энергосистемы Кыргызстана.

85 лет – это огромный и неоценимый труд каждого энергетики и всех сотрудников энергоотрасли страны. Я благодарю каждого ветерана, каждого энергетика! Благодаря вам, у каждого из нас дома тепло и светло. Спасибо вам огромное!

Еще раз поздравляю всех энергетиков с замечательным профессиональным праздником – Днем энергетика! Желаю каждому крепкого здоровья, успехов во всем, а также счастья и благополучия! С праздником, дорогие энергетики!

С уважением, Эмиль Осмонбетов», - говорится в его поздравлении.

Комментарии

Оставить комментарий