• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Председатель Совета Федерации РФ В.Матвиенко прибыла в Иссык-Кульскую область

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 июля /Кабар/. В рамках рабочего визита в Кыргызстан председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко прибыла в Иссык-Кульскую область.

Как сообщает пресс-служба парламента, высокого гостя в международном аэропорту «Иссык-Куль» в с.Тамчы встретили Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков, полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ — полномочный представитель Жогорку Кенеша Нурбек Сатвалдиев.

Отметим, планируется встреча Турсунбекова с Матвиенко, а также её участие в мероприятиях в рамках юбилейного международного культурно-образовательного форума "Дети-Содружества".

Для справки:

Международный культурно-образовательный форум стран СНГ «Дети Содружества» проходит ежегодно на берегу Иссык-Куля под эгидой Жогорку Кенеша и Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ.

В работе форума принимают участие дети из стран Содружества ― Армении, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Цель форума - формирование поля общения различных представителей систем образования государств-участников СНГ для сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций и достижений школьников и молодежи государств-участников СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий