• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Представитель ОБСЕ призвал власти Узбекистана освободить заключенных журналистов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.10.17 /Толонбай Курбанов–Кабар/. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти Узбекистана и других центральноазиатских стран освободить журналистов, находящихся в заключении. Об этом сообщают узбекские СМИ со ссылкой на сайт ОБСЕ.

На встречах с представителями государственных структур Арлем Дезир призвал освободить «Дилмурода Сайида, Юсуфа Рузимуродова, Бобомурада Абдуллаева и всех других журналистов».

Он провел двусторонние встречи с вице-спикером Законодательной палаты парламента Сарваром Отамурадовым, и. о. министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзодом Шерматовым и председателем Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий нижней палаты парламента Ильхомом Абдуллаевым.

Арлем Дезир находился в Ташкенте 17−19 октября для участия в 19-й региональной конференции СМИ «Открытая журналистика в Центральной Азии».

В конференции участвовали более 100 журналистов, представителей правительств, организаций гражданского общества и научных кругов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Монголии и Узбекистана, а также международные эксперты из Бельгии и Австрии.

Узбекистан принимал форум впервые за последние 15 лет.

Комментарии

Оставить комментарий