• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Представители бизнес-среды Оша смогут укрепить свои позиции на потребительском рынке Санкт-Петербурга

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.08.18/ Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялся круглый стол на тему «Торгово-экономическое сотрудничество городов Ош и Санкт-Петербург».

В мероприятии приняли участие вице-мэр Оша Шакир Зулимов, представители делегации из Санкт-Петербурга во главе с ее руководителем – заместителем Комитета по образованию Андреем Борщевским, находящиеся с культурно-деловой миссией в Оше, представители бизнес-среды и руководители промышленных предприятий города Ош.

В своей приветственной речи Шакир Зулимов отметил развитие стратегического партнерства двух государств, подчеркнув при этом, что торгово-экономическое сотрудничество двух стран укрепляется с каждым годом.

«Россия занимает первое место по объему товарооборота Кыргызстана с зарубежными странами. Также на рынках России пользуется большим спросом текстильная продукция из Кыргызстана. Это является доказательством доверительных отношений между странами. Кроме того в Кыргызской Республике работают около 667 российских предприятий. Это еще одно доказательство того, что сотрудничество между двумя государствами держится на очень высоком уровне. Выражаю уверенность, что через сегодняшнюю встречу продолжится укрепление площадки для раскрытия потенциальных возможностей как на государственном уровне, так и на уровне регионов, которые будут способствовать развитию межрегионального сотрудничества наших городов. А город Ош, как побратим Санкт-Петербурга, всегда готов сотрудничать с ним по привлечению инвестиций и реализации совместных проектов», - сказал Зулимов.

Также состоялось выступление начальника Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елены Подгорной на тему «Состояние и тенденции развития потребительского рынка Санкт-Петербурга».

В своей речи она отметила, что представители бизнес-среды из Оша могут через сайт подать заявки в крупные торгово-розничные сети Санкт-Петербурга на поставки сельхоз продукции, ответ на которые придет в течение 14 дней.

«В Санкт-Петербурге большой популярностью пользуется ежегодная Рождественская ярмарка, в которой традиционно принимают участие представители иностранных государств и субъектов Российской Федерации. В прошлом году в Рождественской ярмарке приняло участие 12 иностранных государств и 12 регионов России. Приглашаем всех для участия. Здесь есть возможность представить свою продукцию, принять участие концертную программу, рассказать о культуре и традициях»,- рассказала она.

В ходе заседания обсуждено расширение торгово-экономических возможностей, делового присутствия на развивающемся рынке, укрепление существующих позиций и обсуждение новых идей по развитию двустороннего сотрудничества в области туризма, швейной и текстильной промышленности, сельского хозяйства, инноваций в области гражданского строительства, автоматизации платных дорог и других направлений.

Комментарии

Оставить комментарий