• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Представители КР примут участие в Международном форуме по ЦА в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 12.09.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайратом Иманалиевым примет участие в Международном форуме «Центральная Азия на перекрестке мировых цивилизаций», который пройдет в рамках Недели культурного наследия в Узбекистане. Об этом сегодня сообщили «Кабар» в пресс-службе МИД РУз.

В составе кыргызской делегации - доктор философских наук, профессор Кыргызско-Узбекского Международного университета имени Б.Садыкова Аида Балтабаева, член Национального союза писателей КР Бeгижан Ахмедов и руководитель сектора исследований культурного наследия Института истории и культурного наследия НАН КР Бакыт Аманбаева.

V Конгресс Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана «Культурное наследие Узбекистана – фундамент нового Ренессанса» состоится с 13 по 21 сентября.

В мероприятии примут участие более 350 ученых и экспертов из 46 стран мира - ведущие востоковеды, корановеды, эксперты, исследователи, специалисты по рукописям и миниатюрам и представители зарубежной и местной СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий