• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Представители Кыргызстана принимают участие в форуме PRIMO в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.04.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. В столице Узбекистана сегодня начал работу трехдневный 15-й форум по закупкам, профессиональной этике, управлению и открытости (PRIMO), сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятий.

Кыргызстан представляют заместитель директора департамента государственных закупок министерства финансов КР Мирбек Дуйшеев и руководитель аналитического и инновационного сектора департамента государственных закупок Минфина КР Эдил Кудайбергенов.

По словам вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирила Муллера, данный форум является успешной платформой для обмена международным опытом в области госзакупок и развития экспертного сообщества в регионе Европы и Центральной Азии. «Всемирный банк продолжит оказание содействия этим государствам в их усилиях по созданию эффективно действующих национальных систем госзакупок», - отметил он.

В центре внимание участников будет стимулирование регионального и глобального сотрудничества и укрепления связей в сфере госзакупок, а также усовершенствование системы управления контрактами с целью результативности государственных инвестиционных проектов.

В форуме PRIMO принимают участие более 100 участников, в том числе высокопоставленные чиновники, отвечающие за госзакупки из более 20 государств региона Европы и Центральной Азии, а также эксперты ВБ, ЕБРР, ИБР, АБР, ЕИБ, ОЭСР, ВТО, ЮНСИТРАЛ и т. д.

Сегодня во второй половине дня и завтра ожидается вступления представителей КР.

Мероприятие продлится до 13 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий