• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Представители посольства КР в Беларуси приняли участие в открытии фотовидеоэкспозиции, посвященной Дню Победы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Кабар/. Представители посольства КР в Республике Беларусь приняли участие в церемонии открытия в здании Исполнительного комитета СНГ фотовидеоэкспозиции, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Выставка организована по инициативе Постоянного представительства Российской Федерации при уставных и других органах Содружества, сообщили в посольстве КР в Республике Беларусь.

В церемонии открытия выставки приняли участие послы и постоянные представители государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, руководство и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Открыл церемонию первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Виктор Гуминский, который отметил, что День Победы является самым главным общим праздником народов Содружества. «Среди нас нет человека, семьи которого бы не коснулись события тех суровых дней, мы знаем о них не понаслышке. Именно поэтому каждый год мы чтим память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей великой Родины, которая тогда называлась Союзом Советских Социалистических Республик», - сказал Гуминский.

В свою очередь, говоря о представленной экспозиции, глава российского постпредства Андрей Грозов подчеркнул, что она подготовлена совместно с коллегами из государств Содружества. Он поблагодарил их за предоставленные материалы и выразил надежду, что такого рода мероприятия станут традиционными, особенно в будущем году, когда будет отмечаться 75-летие Победы.

Посольством Кыргызстана оказано содействие в организации стенда путем предоставления фотоматериалов, освещающих вклад народа Кыргызстана в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также о проводимых в КР мероприятиях.

Фотоматериалы были предоставлены кыргызстанским фотографом Владом Ушаковым.

Комментарии

Оставить комментарий