• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Абылгазиев встретился с главой представительства Сети развития Ага-Хан в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с главой представительства Сети развития Ага-Хана в КР Шамш Кассим-Лакхой.

Аблыгазиев выразил благодарность за участие Фонда Ага Хана в проектах социально-экономического и образовательного направления, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«C удовлетворением хотел бы отметить деятельность организации Ага Хана в Кыргызстане в решении текущих вопросов страны. Одним из ярких примеров взаимовыгодного сотрудничества является функционирование Университета Центральной Азии в городе Нарын. Отмечу, что у нас намечены амбициозные планы в рамках реализации утвержденной Президентом страны Национальной стратегии развития Кыргызской Республики на 2018-2040 годы и Программ Правительства, направленных на развитие регионов страны», - подчеркнул Абылгазиев.

Премьер-министр акцентировал внимание на том, что правительство намерено улучшить ситуацию в регионах, в частности создать новые рабочие места, запустить в работу предприятия, развивать промышленное производство и другое.

В свою очередь глава представительства Сети развития Ага Хана в Кыргызстане передал премьер-министру приветственные слова от имени принца Карима Ага Хана IV. Он отметил, что приоритетным направлением деятельности Фонда является инвестирование в образовательную сферу. Однако они намерены оказывать всяческую поддержку и в других сферах, охватив другие области страны.

Шамш Кассим-Лакх коротко рассказал о деятельности Сети развития Ага Хана в Кыргызстане и реализации проектов, направленных к улучшению социально-экономического положения граждан.

Комментарии

Оставить комментарий