• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Современные больницы имеют большое значение для улучшения эпидситуации в стране

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов в рамках рабочей поездки в Ошскую область посетил Ошскую городскую клиническую больницу, сообщает пресс-служба правительства.

Медицинское учреждение на 263 койко-мест было сдано в эксплуатацию в 2019 году. В настоящее время Китайская Народная Республика планирует передать больнице 14 комплектов современного медицинского оборудования и для этого требуется специальное здание.

«Клиническая больница нуждается в установке аппаратов компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и рентген-аппаратов. Для точной и своевременной диагностики заболевания необходимо иметь современные больницы и высококлассное оборудование. Считаю целесообразным рассмотреть вопрос возведения дополнительного здания из быстровозводимых конструкций, с учетом зимнего периода эксплуатации», - сказал премьер-министр

Также глава правительства ознакомился с деятельностью завода «Кыргыз Унаа Курулуш» в городе Оше, которое специализируется на производстве электрических автобусов и оборудования для ГЭС.

В настоящее время здесь планируют наладить выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких, а уже изготовленный экземпляр проходит испытания.

Боронов предложил отправить пробный аппарат в город Бишкек с тем, чтобы его испытали врачи.

Комментарии

Оставить комментарий