• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Исаков поздравил работников дипслужбы с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника КР.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в поздравлении премьера говорится:

«Уважаемые сотрудники и ветераны дипломатической службы Кыргызской Республики!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём дипломатического работника Кыргызской Республики.

Этот праздник – признание высоких достижений кыргызской дипломатии в деле защиты и отстаивания национальных интересов страны, повышения имиджа государства на международной арене.

Высокий профессионализм и добросовестная работа дипломатов в интересах страны способствуют эффективной реализации внешнеполитического курса нашего государства.

Дорогие друзья!

31 августа 1991 года на политической карте мира появилось новое суверенное государство – Кыргызская Республика. Мы выбрали свободу, независимость и самостоятельный путь развития. Об этом мечтали наши предки, а нашему поколению выпала честь воплотить ее в реальность.

Сегодня Кыргызская Республика – полноправный член мирового сообщества, страна со сплоченным народом и большими планами на будущее. За прошедшие годы мы многое пережили, но и многого достигли. Авторитет страны на международной арене с каждым годом растет, повышается интеллектуальный потенциал граждан страны.

В страну привлекаются иностранные инвестиции для строительства важных инфраструктурных объектов. В последние годы Кыргызская Республика выступает инициатором проведения крупных международных мероприятий.

Безусловно, достижения поставленных целей было бы невозможным без участия кыргызских дипломатов. Вы активно участвуете в формировании международной повестки дня, достойно ведёте диалог с зарубежными партнерами, с достоинством работаете над решением актуальных вопросов.

Глубоко убежден, что работники дипломатической службы и далее будут трудиться с полной отдачей и максимально решать задачи в интересах Кыргызской Республики.

Уважаемые коллеги!

Позвольте еще раз поздравить всех вас с Днём дипломатического работника Кыргызской Республики. В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, успехов, удачи и творческого вдохновения в работе, а вашим семьям и близким – мирного неба над головой».

Комментарии

Оставить комментарий