• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Премьер Исаков провел встречу с жителями и активом Кочкорского района

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 06.10.17. /Кабар/. Премьер министр КР Сапар Исаков сегодня, 6 октября, в рамках рабочей поездки по Нарынской области провел встречу с жителями и активом Кочкорского района. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Во время встречи глава правительства отметил, что основной целью поездок по регионам страны является непосредственное ознакомление с проблемами и решение их на местах.

Исаков подчеркнул, что на сегодняшний день министерствами, административными ведомствами и местными властями страны ведётся активная работа по реализации правительственной Программы «Жаны доорго — кырк кадам», охватывающей все сферы жизнедеятельности страны.

Глава правительства особо подчеркнул, что над программой работали эксперты и ведущие специалисты в различных отраслях экономики.

Премьер-министр также отметил, что одним из основных направлений в рамках данной программы является модернизация инфраструктуры и развитие экономики регионов страны.

Вместе с этим, глава правительства рассказал присутствующим о новом Стратегическом Соглашении по охране окружающей среды и развитию инвестиций между правительством КР и компанией «Центерра Голд Инк.», в рамках которого будет проведена модернизация Онкологического центра в Бишкеке, также о предпринимаемых шагах по снижению процентов по государственному ипотечному кредиту, дальнейшей интеграции Кыргызской Республики в ЕАЭС, создании сельскохозяйственных кооперативов и подготовке к проведению Третьих Всемирных игр кочевников в 2018 году.

Кроме того, Исаков ответил на вопросы жителей и актива Кочкорского района относительно реконструкции культурных заведений, социальных объектов, внутренних дорог, оказания поддержки фермерам и крестьянам, улучшения инфраструктуры района и другие вопросы.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство страны приложит максимальные усилия для приумножения тех позитивных изменений, произошедших в стране за последние годы.

Глава правительства отметил, что подобные встречи с гражданами страны будут проходить на постоянной основе и пожелал жителям Кочкорского района крепкого здоровья и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий