• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Премьер Исаков выступил с обращением в связи с началом акции «Таза жашоо» (видео)

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков выступил с обращением к гражданам в связи с началом акции «Таза жашоо».

В обращении главы правительства говорится:

«Уважаемые кыргызстанцы,

Мы запускаем национальную кампанию «Таза жашоо». В течение следующих месяцев мы будем убирать мусор, озеленять, разбивать парки, благоустраивать каждый уголок нашей прекрасной страны.

Чистота и красота начинается с каждого двора, с каждого из нас. Нашими созидательными усилиями мы встретим теплые дни в чистом и красивом дворе, селе, регионе, городе, в стране.

Объединив наши усилия, с чистыми помыслами мы приведем в порядок место, где мы живем, где живут наши дети, внуки, куда приезжают наши гости.

Национальная кампания «Таза жашоо», о начале которой, я объявляю сегодня, будет отличаться от многочисленных субботников, которые проводились ранее.

- Участие в кампании носит добровольный характер, мы призываем к участию тех граждан, организации, которым небезразлично экологическое состояние страны, которые хотят запустить процесс продвижения новой экологической культуры, которые хотят внести вклад в воспитание нового поколения молодежи.

- Мы призываем бизнес направить их усилия и проекты по социальной ответственности на сохранение экологии. Бизнес должен быть ответственным.

- Мы призываем молодых людей и общественные организации присоединиться к усилиям правительства по воспитанию ответственности, бережного отношения к окружающей природе, к людям, которые живут рядом с нами.

- Акция «Таза жашоо» является комплексной. Мы приветствуем любые усилия наших граждан по облагораживанию территорий, озеленению, уборке мусора, экологическому образованию и ответственному поведению.

Дорогие друзья, коллеги, сограждане,

давайте вместе сделаем Кыргызстан чище и красивее!».

Комментарии

Оставить комментарий