• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Премьер КР подписал постановление о мерах по реализации II этапа Госпрограммы по развитию приграничных территорий

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Мухамедкалый Абылгазиев подписал постановление правительства КР от 21 сентября 2018 года № 437 о внесении изменений в постановление правительства КР «О мерах по реализации второго этапа Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус» от 5 января 2018 года № 5.

В целях оптимизации деятельности государственных органов по реализации второго этапа Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус, утвержденной постановлением Жогорку Кенеша от 29 июня 2012 года № 2195-V, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве КР» Правительство КР постановляет:

1. Внести в постановление правительства КР «О мерах по реализации второго этапа Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус» от 5 января 2018 года № 5 следующие изменения:

- в преамбуле слова «и Программы правительства КР «Жаны доорго — кырк кадам», утвержденной постановлением Жогорку Кенеша от 25 августа 2017 года № 1836-VI» заменить словами «и Программы Правительства КР «Единство. Доверие. Созидание», утвержденной постановлением Жогорку Кенеша от 20 апреля 2018 года № 2377-VI»;

- абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

«- осуществлять реализацию настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на соответствующий год, а также другими источниками финансирования, не противоречащими законодательству КР»;

- дополнить пунктом 21 следующего содержания:

«21. Министерству финансов КР в установленном порядке обеспечить своевременное финансирование Плана мероприятий в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом КР на соответствующий год»;

- План мероприятий по реализации второго этапа Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус, на период с 2018-2020 годы, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретариат специального представителя Правительства КР по приграничным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.

План мероприятий по реализации второго этапа Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус, на 2018-2020 годы по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий