• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр Кыргызстана с рабочим визитом прибыл в Минск

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Минск, 26.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня с рабочим визитом прибыл в Минск (Республика Беларусь). В ходе визита глава правительства примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета 26-27 ноября.

Участники заседания рассмотрят вопросы дальнейшего углубления сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза.

В частности, ожидается обсуждение таких тем, как ход реализации цифровой повестки Союза, разработка проекта концепции финансового рынка, будет рассмотрен бюджет ЕАЭС на 2019 год, а также будет заслушан отчет по устранению препятствий на внутреннем рынке в 2017-2018 годах и рассмотрены другие актуальные вопросы.

По итогам заседания ожидается подписание ряда документов.

В программе визита премьера обозначено его участие в торжественной церемонии открытия памятного знака парка имени Ч.Айтматова. Также ознакомление с деятельностью ОАО «Агрокомбинат Дзержинский», ГУ «Администрация Парка высоких технологий» и посещения китайско-беларусского индустриального парка «Великий камень».

Комментарии

Оставить комментарий