• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр ознакомился с ходом строительных работ на «Джеруе»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Таласскую область посетил золоторудное месторождение «Джеруй».

Генеральный директор компании «Альянс Алтын» Михаил Шубин проинформировал Абылгазиева о проводимых на руднике работах, сообщает пресс-служба правительства.

По его информации, на сегодняшний день строительство золотоизвлекательной фабрики завершено на 50% от общего объема. Комбинат планируется запустить в октябре текущего года.

Шубин, сообщив о вкладываемых инвестициях в данный проект, отметил, что на месторождении будет создано более 1 тыс. рабочих мест, а 90% рабочих мест будет предоставлено для граждан КР.

Премьер-министр также осмотрел строящиеся объекты, в том числе главный корпус золотоизвлекательной фабрики и хвостохранилище.

Глава правительства подчеркнул особую важность такого крупного инвестиционного проекта с учётом отношений стратегического партнёрства между КР и РФ.

Премьер-министр отметил, что компания выполняет свои обязательства перед государством в полном объёме и обеспечивает своевременное завершение всех строительных работ на руднике.

Абылгазиев пообщался с коллективом предприятия, дал ряд поручений руководителям компетентных государственных органов по оказанию содействия компании «Альянс-Алтын» в целях обеспечения высокого качества проводимых работ.

Глава правительства обратил особое внимание на необходимость обеспечения контроля за выполнением всех экологических и технических требований.

Комментарии

Оставить комментарий