• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр потребовал до 1 февраля 2020 года создать госорган по защите личных данных

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поставил задачу - до 1 февраля 2020 года сформировать государственный орган по защите личных данных граждан. Об этом глава правительства сообщил в ходе совещания в Цифровизированном командном центре Министерства внутренних дел КР.

Он отметил, что на сегодняшний день проводится подготовка к реализации основного этапа проекта «Безопасный город», который охватит 7 областей, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта.

В то же время Абылгазиев заявил, что защита прав и свобод гражданина, защита его личных данных являются одной из основных обязанностей государства.

«Необходимо обеспечить полноценную защиту личных данных граждан от незаконных действий. Не должно быть фактов распространения, передачи личных данных без разрешения самого гражданина. Я ставлю задачу до 1 февраля 2020 года сформировать государственный орган по защите личных данных граждан», - сказал премьер-министр.

Отметим, что ранее в сети появилось фото с камер «Безопасного города» автомобиля с подложными номерами. В СМИ сообщали, что за рулем был глава ГРС Алмаз Мамбетов. Позже информация не подтвердилась.

Комментарии

Оставить комментарий