• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр презентовал портал электронных услуг - portal.tazakoom.kg

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.17 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке представлен портал электронных услуг - portal.tazakoom.kg. Новую услугу, которая является компонентом проекта «Таза коом», презентовал премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков.

Портал электронных услуг - это точка доступа к государственным услугам в электронном формате через Интернет. На сегодня доступно 14 услуг. Это первая версия электронной системы и этот проект имеет очень большую перспективу. Правительство страны намерено развивать эту систему с тем, чтобы в ближайшее время можно было получать больше услуг.

На портале предусмотрена защищенная и надежная система подтверждения личности гражданина и использования юридически значимой электронно-цифровой подписи.

Для работы с порталом гражданам необходимо получить электронную идентификационную карту (новый айдикард) и ридер и установить на своем компьютере специальную программу. Регистрация в портале не нужна, необходимо иметь лишь паспорт и ридер.

Также портал подключен к платежному шлюзу для проведения оплаты в режиме онлайн. Оплата производится с помощью банковской карты VISA, MasterCard и ЭлКарт.

Комментарии

Оставить комментарий