• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Исаков встретился со студентами Нарына

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Нарын, 19.09.17. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Премьер-министр КР Сапар Исаков в рамках рабочей поездки в Нарынскую область встретился со студентами Нарынского государственного университета и колледжей города.

Встреча началась с презентации программы цифровой трансформации "Таза Коом", в которой подробно давалась информация о целях и способах реализации проекта.

Сапар Исаков свою приветственную речь начал со слов о реформах в правительстве и о национальной программе "Жаны доорго - кырк кадам".

"Как вы знаете, теперь часть правительства состоит из молодых лидеров. Общество задается вопросом - справимся ли мы. Мы ежегодно просматриваем мнение кыргызстанцев и узнаем о многих проблемах, с которыми они сталкиваются. Скажу честно, аппарат правительства работает каждый день с 8 утра до 00:00 ночи, в том числе, чтобы реализовать программу "40 шагов к новой эпохе". В рамках ее реализации мы разрабатываем проекты в сферах образования, здравоохранения и т.д. В связи с этим отрабатываем каждый шаг», - сазал премьер-министр.

Он отметил, что Всемирный банк выделил Кыргызстану $50 млн. на проведение широкополосных линий в селах страны, благодаря которым будет доступ к быстрому и качественному интернету, к тому же цена будет намного ниже.

«Также будет возможность подключать кабельное ТВ, где, к примеру, дети могут смотреть познавательные обучающие мультфильмы и пр.", - добавил Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий