• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр Сапар Исаков наградил КРСУ орденом «Достук»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня вручил орден «Достук» Кыргызско-Российскому Славянскому университету им.Б.Ельцина. Награду от рук главы правительства получил ректор КРСУ Владимир Нифадьев.

Напомним, что указом президента А.Атамбаева КРСУ был награжден орденом «Достук» за особый вклад в развитие социально-экономического, духовного и интеллектуального потенциала страны.

«Я с большой уверенность хочу сказать, что КРСУ является фундаментов двусторонних отношений Кыргызстана и России. Потому что после развала СССР, стал вопрос как сохранить братские отношения и особенно отношения с Россией, своевременное создание этого университета послужило мостом дружбы между нашими государствами», - сказал он и подчеркнул, что отношения Кыргызстана и России достигли пика и в будущем будут только расти.

Премьер отметил, что среди выпускников КРСУ есть те, кто создал бизнес, кто стоит на страже государства. «Есть ребята, которые работают на укрепления наших дружеских отношений. Это счастье, когда университет дает такие плоды народам двух стран», - добавил глава правительства.

Исаков также призвал Университет помочь в дополнении и реализации программы «40 шагов к новой эпохе». Он также рассказал собравшимся о программе «Таза коом».

«Мы провозгласили, что в ближайшие три года мы совершим цифровую революцию в стране и сделаем так, чтобы кыргызстанцы жили в цифровом государстве. Эта программа дает возможность бороться с коррупцией. Также не должно быть такого, чтобы премьер-министр по телефону мог потребовать сделать ему новый паспорт. Он должен получать паспорт, как обычный гражданин. Сегодня паспорт можно получить, не выходя из дома, по интернету», - добавил Исаков.

Глава правительства сообщил, что данный орден должен был вручить президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, но из-за предстоящей поездки в Россию, он не смог это сделать.

(Фото отдела по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР)

Комментарии

Оставить комментарий