• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр Сапар Исаков вручил АУЦА орден «Достук»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня вручил орден «Достук» Американскому университету в Центральной Азии (АУЦА). Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства отметил, что экс-президент КР Алмазбек Атамбаев за особый вклад в развитие социально-экономического, духовного и интеллектуального потенциала страны, своим указом от 30 августа 2017 года, присвоил АУЦА эту высокую государственную награду, отметив труд преподавателей и студентов, а также всего коллектива университета.

Премьер-министр в своей приветственной речи выразил уверенность в том, что профессорско-преподавательский состав и студенты университета будут и дальше трудиться на благо страны, развивая науку и занимаясь подготовкой высококвалифицированных кадров.

«Многие выпускники АУЦА работают в системе государственной службы, в крупных компаниях, в том числе и за рубежом. О достижениях университета можно говорить долго. Каждый выпускник этого университета является конкурентоспособным и подготовленным кадром, в чем я сам убедился, так как сегодня в нашей команде работают выпускники АУЦА», - подчеркнул Исаков.

Глава правительства также отметил, что одним из приоритетных направлений правительственной программы «Жаны доорго – кырк кадам», является развитие отечественной системы образования.

«Дорогие студенты, вы должны быть уверены в том, что только благодаря усердной учебе и использованию всех возможностей для получения образования можно стать хорошими специалистами, которые увлеченно работают, смело идут по жизни и вносят свой вклад в развитие страны. Сейчас вами гордятся ваши родители и учителя, а после выпуска вами должна гордиться вся страна», - подчеркнул Исаков.

Премьер-министр отметил, что орден «Достук» символизирует дружбу между народами, а сам АУЦА является мостом дружбы между центрально-азиатскими странами и США.

Глава правительства особо подчеркнул, что благодаря волонтерскому движению ВУЗа сотрудники Государственной пограничной службы при правительстве КР, которые несут службу в международных аэропортах страны, прошли курсы изучения английского языка.

В этой связи, премьер-министр Сапар Исаков вручил ряду студентов АУЦА благодарственные письма от своего имени и пожелал им дальнейших успехов в учебе.

Комментарии

Оставить комментарий