• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер-министр Венгрии посетит Узбекистан с официальным визитом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 29-31 марта этого года посетит Узбекистан с официальным визитом, сообщает сегодня пресс-служба президента РУз.

В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне будут обсуждены перспективы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и культурно-гуманитарной сферах, а также обмен мнениями по вопросам международной политики и регионального сотрудничества.

В рамках визита предусмотрено проведение первого заседания узбекско-венгерского делового совета с участием представителей ведущих компаний двух стран и Венгрии и посещение Премьер-министра научные и исторические объекты страны.

Ожидается, что по итогам визита будут подписаны соглашения, направленные на дальнейшее углубление двусторонних отношений в сферах экономики, энергетики, образования и подготовки кадров, культуры, межрегионального сотрудничества, занятости и трудовых отношений.

Комментарии

Оставить комментарий