• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Премьер поручил МЧС предпринять меры по предупреждению подтопления домов в Узгенском районе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня поручил министру чрезвычайных ситуаций КР Кубатбеку Боронову предпринять меры по предупреждению подтопления жилых домов и иных сооружений в Узгенском районе Ошской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства отметил, что вопросы, связанные с предупреждением и профилактикой чрезвычайных ситуаций на территории республики являются одними из важных направлений в работе правительства страны.

В этой связи Министерство чрезвычайных ситуаций должно на регулярной основе проводить детальный анализ по предупреждению чрезвычайных ситуаций и их профилактике.

Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов проинформировал премьер-министра о том, что в настоящее время в Узгенском районе из-за разлива реки Кара-Дарыя затоплено около 200 гектаров посевных площадей и под угрозой подтопления находятся более 50 жилых домов.

Глава правительства поручил министру чрезвычайных ситуаций Кубатбеку Боронову выехать на место и взять под личный контроль работу по защите и недопущению подтопления жилых домов.

Комментарии

Оставить комментарий