• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Премьер пришел в парламент для участия во внеочередной сессии

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19. /Кабар/. Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев принимает участие во внеочередной сессии парламента.

Депутаты возмутились тем, что присутствующие сегодня главы силовых структур и генпрокурор не смогли принять экстренные решения, выйти к народу или выступить по телевидению.

Отметим, что сегодня депутаты ЖК собрались на внеочередную сессию в связи с событиями в Кой-Таше. По словам спикера парламента Дастана Джумабекова, на его имя поступило обращение с подписями большинства депутатов с просьбой собрать сессию парламента в связи со сложившейся ситуацией после попытки штурма дома экс- президента Атамбаева в селе Кой-Таш.

В связи с чем в соответствии с частью 3 статьи 77 Конституции, с пунктом 6 части 1 статьи 20, частью 4 статьи 34 Закона «О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики» он принял решение созвать сессию.

На заседание сегодня, 8 августа, в зале присутствует 61 депутат. Также присутствуют генпрокурор Откурбек Джамшитов, глава ГКНБ Орозбек Опумбаев, начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Раимберди Дуйшенбиев и другие.

Напомним, вчера, 7 августа, вечером в доме экс-президента Алмазбека Атамбаева произошло столкновение силовиков и собравшихся сторонников бывшего президента, в результате погиб замруководителя спецподразделения ГКНБ «Альфа» Усен Ниязбеков и более 40 человек получили ранения. В крайне тяжелом состоянии (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени) в больнице находится глава ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов, он уже перенес две операции.

Комментарии

Оставить комментарий