• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Премьер проинспектировал готовность урочища Кырчын к Играм кочевников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.18 /Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 18 августа, в рамках однодневной рабочей поездки в Иссык-Кульскую область проинспектировал готовность объектов к III Всемирным играм кочевников, которые пройдут в сентябре текущего года.

Глава Правительства посетил урочище Кырчын в Григорьевском ущелье и осмотрел основные сооружения в урочище, где будет разбит юрточный городок «Кыргыз айылы» и состоятся культурные мероприятия в рамках III Всемирных игр кочевников.

Директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Бактыбек Абдиев сообщил, что на месте установлено 80 опор линий электропередачи и 5 трансформаторов для бесперебойного энергоснабжения этно-городка, сооружены въездные ворота, построены убойные цеха и пешеходные мосты.

Премьер-министр встретился с подрядчиками, которые отметили своевременное финансирование всех работ и наличие необходимых строительных материалов для завершения намеченных работ в ранее обозначенные сроки.

Далее Абылгазиев ознакомился с ходом строительства альтернативной автодороги Семеновка - Григорьевка в Иссык-Кульском районе.

Заместитель министра транспорта и дорог Азимкан Жусубалиев отметил, что указанная автодорога обеспечит разгрузку других дорог, став альтернативной дорогой, ведущей к урочищу Кырчын.

Комментарии

Оставить комментарий