• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Премьер проверил ход исполнения Комплекса мер по реформе системы дорожной безопасности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня, 13 ноября, проверил исполнение плана по реформе системы дорожной безопасности. Комплекс мер состоит из 6 основных блоков, в которых предусмотрены 103 пункта, включающих в себя реализацию 148 мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

«Все запланированные мероприятия нацелены на улучшение дорожной безопасности. Однако реализация плана идет медленными темпами. В связи с этим я провел экстренное совещание, где упразднил Главное управление патрульной милиции. Это не смена вывесок, это инструмент, с помощью которого мы должны открыто и через конкурс набрать качественно новых сотрудников. Также мы укрепили вертикаль подчинения в данном ведомстве. Это процедурный шаг, необходимый для улучшения управления системой дорожной безопасности», — отметил Премьер-министр в начале совещания.

«Все мероприятия должны быть исполнены в срок, за неисполнение плана будет рассмотрены меры ответственности вплоть до увольнения. Особое внимание необходимо уделить автоматизации процессов, набору сотрудников, проекту «Умный город», информационным мероприятиям», — сказал Исаков.

Далее глава правительства обсудил исполнение каждого из 103 пунктов плана согласно постановлению правительства КР № 546 от 30 августа 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий