• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Премьер рассказал, в каком случае у него не будет морального права занимать свой пост

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев рассказал, в каком случае у него не будет морального права занимать пост главы правительства.

В ходе заседания Жогорку Кенеша депутат Максат Сабиров отметил, что в последнее время вокруг Абылгазиева ходят негативные разговоры. В частности депутат спросил, действительно ли Иманкадыр Рысалиев является его свояком, а его сын был директором КТ «Мобайл».

«Есть ли у вас моральное право занимать пост премьер-министра, как вы считаете?» - спросил Сабиров.

Премьер-министр подтвердил, что Рысалиев является его свояком.

«Вчера я стал богатым человеком, потому что мне приписали какие-то компании. Рысалиев действительно мой свояк, а его сын был главой КТ «Мобайл». Но я, как премьер-министр, не говорил никому, что нужно работать именно с ними или чтобы взяли на работу кого-то. Если такое будет, то у меня не будет морального права занимать пост премьер-министра», - сказал он.

Депутат Исхак Масалиев также поднял вопрос вокруг КТ «Мобайл».

Абылгазиев ответил, что необходимо дождаться решения депутатской комиссии.

«Сейчас работает депутатская комиссия и идет сбор информации. В нашем обществе сейчас мало говорят хорошо друг о друге. Если мы будем принимать решение по фейковым сообщениям и управлять государством, то это будет неправильно. Комиссия вынесет свое решение и скажет, есть ли вина премьер-министра. Если вина будет, то я и сам приму решение. А если нет, то и вы сами дадите объективную оценку», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий