• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Премьер С.Исаков в Москве посетил павильон "Кыргызстан"

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17 /Кабар/. Премьер-министр КР Сапар Исаков посетил павильон «Кыргызстан» на ВДНХ в г. Москва и ознакомился с функционированием системы «Безопасный город». Об этом сообщает Отдел информационной политики Аппарата Правительства КР.

Главу Правительства проинформировали, что основным направлением деятельности торгово-выставочного центра станут расширение и углубление научно-технической и торгово-экономической интеграции и развитие культурных связей Кыргызстана с Россией.

В павильоне будут открыты постоянно действующие экспозиции, посвященные истории и культуре кыргызского народа.
Ознакомившись с ситуацией, Глава Правительства отметил, что павильон должен также стать площадкой для демонстрации экономических достижений и туристического потенциала Кыргызской Республики.

Сапар Исаков особо подчеркнул, что павильон должен способствовать продвижению и привлечению инвестиций в страну, знакомству с культурой и историей кыргызского народа, а также демонстрации достижений в областях науки, образования и других сфер жизнедеятельности страны.

Премьер-министр поручил соответствующим государственным органам страны взять на особый контроль завершение всех строительных работ в ранее установленные сроки.

Также Глава Правительства ознакомился с функционированием Государственной программы «Безопасный город», реализуемой в городе Москва.
Данная система является программным комплексом с применением видео-аналитических решений, позволяющая оперативно реагировать на различные происшествия.

Она представляет собой сложную многоуровневую структуру, состоящую из множества подсистем – транспортной, телекоммуникационной, систем электро- и водоснабжения, а также многих других, которые функционируют и взаимодействуют между собой и направлена для контроля работы всех городских систем и обеспечения общественной безопасности.

Система «Безопасный город» охватывает жилые районы, муниципальные здания, образовательные учреждения, объекты промышленного и энергетического комплексов, транспортной инфраструктуры и мест массового скопления людей.

Премьер-министр Сапар Исаков подчеркнул особую значимость данной системы в обеспечении охраны общественного порядка, повышения эффективности действий оперативных служб и координации деятельности правоохранительных органов.

Глава Правительства сообщил, что аналогичный проект «Умные улицы» в ближайшее время в пилотном режиме будет запущен в городах Бишкек и Ош.
Вместе с этим, Сапар Исаков отметил важность изучения российского опыта по внедрению данного проекта и поручил соответствующим государственным органам сформировать группу специалистов с целью получения знаний и опыта по эффективному внедрению проекта.

Комментарии

Оставить комментарий