• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Сапар Исаков принял главу Госэкотехинспекции Канатбека Муратбекова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков принял директора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР Канатбека Муратбекова.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в ходе встречи обсуждена текущая деятельность и ближайшие планы ведомства на предстоящий период.

Директор Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Канатбек Муратбеков сообщил, что в рамках реализации правительственной программы «Жаны доорго кырк кадам» ведомством было разработано соответствующее программное обеспечение, позволяющее проводить проверки субъектов малого и среднего предпринимательства в электронном формате. Данная система на сегодняшний день функционирует в пилотном режиме.

Для этих целей были закуплены планшетные компьютеры для сотрудников ведомства. По его словам, по завершению проверок вся информация направляется на центральный сервер.

Муратбеков добавил, что данная мера также позволит предупреждать и исключить коррупционные риски при работе с субъектами бизнеса. В ближайшее время ведомством будет закуплен дополнительный комплект планшетных компьютеров.

Глава правительства особо отметил необходимость обеспечения прозрачности процесса проверки предпринимателей и поручил в оперативном порядке проработать вопрос интеграции данного программного обеспечения с системой электронного межведомственного взаимодействия «Тундук».

Кроме того, в ходе встречи премьер-министру был представлен проект развития Государственной инспекции по экологической и технической безопасности на пятилетний период, включающую в себя, в том числе и автоматизацию деятельности ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий