• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Жээнбеков принял программного координатора ТИКА Эврена Рутбиля

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 августа /Кабар/. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял Программного координатора Турецкого управления по сотрудничеству и развитию при аппарате премьер-министра Турции (ТИКА) в КР Эврена Рутбиля по случаю завершения его деятельности в нашей стране.

На встрече глава правительства подчеркнул, что Кыргызстан занимает ведущее место по количеству проектов, реализованных совместно с ТИКА на всем пространстве Евразии.

«С момента обретения Кыргызстаном независимости программа ТИКА оказала поддержку нашей стране более чем на 60 млн долларов. Речь идет о таких крупных проектах, как строительство в Бишкеке больницы кыргызско-турецкой дружбы с отделениями кардиологии и гастроэнтерологии на территории городской больницы № 1, а также реконструкция Государственного исторического музея. Кроме того, при координации ТИКА реализовано свыше 40 проектов и проведено более 300 мероприятий, посвященных различным вопросам развития рыночной инфраструктуры и развитию свободной рыночной экономики в нашей стране», — сказал Жээнбеков.

Эврен Рутбиль, в свою очередь, отметил, что в своей деятельности в Кыргызстане он опирался на доброжелательную поддержку правительства республики. Он заверил, что и в дальнейшем будет прилагать все усилия для развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Жээнбеков наградил Эврена Рутбиля Почетной грамотой правительства КР.

Комментарии

Оставить комментарий