• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Премьер Жээнбеков призвал не превращать в формализм традиционные субботники

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 марта /Кабар/. Премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание с участием полномочных представителей Правительства КР в областях и руководителей соответствующих министерств по вопросу предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций на местах и весенней очистки, озеленения регионов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Кроме того, Премьер-министр в рамках подготовки к весне полномочным представителям Правительства поручил возобновить ежегодную традицию – проведение субботников в регионах.

«Субботники сопровождаются посадкой саженцев. Необходимо уделить особое внимание уходу за посаженными деревьями, саженцами, обеспечив устойчивый режим полива. Мы ежегодно сажаем деревья, но нет соответствующего ухода за ним. Если бы посаженным ранее деревьям был обеспечен надлежащий уход, то наш Кыргызстан давно стал бы самой зеленой страной, как джунгли. Мы должны обеспечить чистоту в регионах страны, проводя традиционные субботники на местах, и не превращать это дело в формализм. Нужно обеспечить реальную чистоту на местах, мобилизуя местных жителей, прививая молодежи любовь к своей родине, чистоте», - отметил С.Жээнбеков.

Касаясь чрезвычайных ситуаций, Глава Правительства отметил, что в зимний период 2016-2017 годов по всей территории страны осадков было значительно больше, чем в предыдущие года.

«На основании прогнозных данных, представленных на апрель месяц 2017 года, в южных регионах республики ожидается выпадение осадков, превышающих месячную норму. С изменением погодных условий возрастет вероятность чрезвычайных происшествий, в результате повышенных осадков могут пострадать населенные пункты, которые подвержены селям и наводнениям», - подчеркнул С.Жээнбеков.

Премьер-министр полномочным представителям Правительства поручил усилить работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных потеплением. Вместе с тем поручено мобилизовать силы Министерства чрезвычайных ситуаций КР для круглосуточного дежурства.

Он напомнил, что на сегодня соответствующие министерства обеспечены финансовыми ресурсами, необходимой техникой и горюче-смазочным материалом в достаточном количестве.

Комментарии

Оставить комментарий