• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Преподаватели профлицеев из Бишкека и Оша прошли обучение по разработке электронных уроков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 марта /Кабар/. Преподаватели профессиональных лицеев Кыргызстана из гг.Бишкек и Ош прошли обучение по разработке электронных уроков, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Тренинги по электронному обучению для преподавателей и мастеров производственного обучения 35 профессиональных лицеев Кыргызстана, а также специалистов Республиканского научно-методологического центра при Агентстве начального и среднего профессионального образования проводились при поддержке Второго проекта АБР «Профессиональное обучение и развитие навыков».

Во время тренингов преподаватели подробно изучили процесс создания электронных уроков самостоятельно в редакторе ExeLearning. Эта программа представляет собой инструмент для преподавателей и ученых для проектирования, разработки и публикации учебных и методических web-материалов без необходимости изучения HTML или сложных приложений для web-разработки.

«В процессе обучения каждый преподаватель смог создать свой урок с презентациями, иллюстрациями к методическим материалам, которые используются ими обычно в учебном процессе. Все уроки будут доступны на портале по электронному обучению distant.kesip.kg. В гостевом режиме преподаватели смогут делиться друг с другом электронными уроками, созданными ими самими на русском и кыргызском языках», - отмечает эксперт по электронному обучению проекта АБР Нина Шестакова.

В планах Второго проекта АБР «Профессиональное обучение и развитие навыков» в провести серию курсов по повышению квалификации в сфере информационно-коммуникационных технологий для преподавателей и методистов системы профессионального технического образования.

Комментарии

Оставить комментарий