• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пресс-служба Жогорку Кенеша прокомментировала конфликт спикера и депутата

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Дастан Джумабеков и депутат от фракции «Бир Бол» Алтынбек Сулайманов устранили все недопонимания, возникшие сегодня на заседании парламента. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил глава пресс-служба ЖК Ибраим Нуркан уулу.

Он отметил, что в социальных сетях широко обсуждается сегодняшний спор между торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и лидером фракции «Бир Бол» Алтынбеком Сулаймановым.

«По этому поводу возникают разные мнения. В связи с этим, хотел бы отметить, что по разным законопроектам или вопросам мнения и позиции депутатов могут не совпадать, иногда такие дискуссии приводят к спорам – и это является нормальным явлением в условиях парламентаризма. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков и лидер фракции «Бир Бол» Алтынбек Сулайманов после голосования по вопросу отзыва А.Кодурановой с должности вице-спикера, встретились и устранили все недопонимания. Короткая беседа прошла в теплой атмосфере, и нет никакой вражды между ними, как это обсуждается в соцсетях»,- написал он.

Напомним, что жесткий спор сегодня в парламенте из-за освобождения от должности вице-спикера Асель Кодуранову.

Комментарии

Оставить комментарий