• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Президент А.Атамбаев принял главу МИД ОАЭ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 мая /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Абдалла бин Зайед Аль Нахайяна, прибывшего в страну с официальным визитом. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-эмиратского сотрудничества и практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне. Была отмечена важность активизации совместной работы по ключевым направлениям, в частности, в торгово-экономической сфере.

А.Атамбаев выразил уверенность в том, что официальный визит Шейха Абдалла бин Зайед Аль Нахайяна в Кыргызстан придаст импульс дальнейшему развитию отношений, позволит углубить взаимодействие между странами.

Шейх Абдалла бин Зайед Аль Нахайян поблагодарил Президента за встречу и возможность обсудить важные вопросы двусторонних отношений. Он заверил, что соответствующие ведомства ОАЭ активизируют работу по реализации конкретных планов по сотрудничеству между Кыргызстаном и ОАЭ.

Комментарии

Оставить комментарий