• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент США Байден отменил визовые ограничения для Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.21. /Кабар/. Президент США Джо Байден 20 января подписал указ об отмене ограничений на выдачу иммиграционных и «Грин-карт» (Diversity Visa) виз, которые приостанавливали въезд для иммигрантов из Кыргызстана, сообщили в посольстве США.

Американская сторона высоко оценивает существенные улучшения, связанные с обеспечением безопасности путешествий, которых добилось правительство КР за последние 12 месяцев. Электронные паспорта Кыргызстана, содержащие биометрические идентификационные чипы, разработаны и находятся на завершающей стадии подготовки. Эти паспорта обеспечат гражданам Кыргызстана безопасное и удобное путешествие. Правительство КР также улучшило сотрудничество с Интерполом и увеличило обмен информацией о преступности и терроризме.

«Новые электронные паспорта КР и более тесное сотрудничество между правоохранительными органами повысят нашу общую безопасность как здесь, в Кыргызской Республике, так и во всем мире», - говорится в сообщении.

В свете пандемии COVID-19 выдача виз в посольствах США по всему миру строго ограничена. Пожалуйста, посетите наш веб-сайт по адресу kg.usembassy.gov, чтобы узнать о любых обновлениях в процедуре обработки виз в свете данного объявления.

Соединенные Штаты Америки по-прежнему привержены укреплению двусторонних отношений для повышения безопасности, суверенитета и процветания кыргызского народа.

Комментарии

Оставить комментарий