• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент: Будущее в развитии регионов за кооперативами

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18. /Кабар/. «Будущее в развитии регионов за кооперативами», - заявил президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня во время встречи с жителями Джалал-Абадской области в г.Кочкор-Ата Ноокенского района в рамках двухдневной рабочей поездки в Ошскую и Джалал-Абадскую область страны.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, глава государства напомнил, что на днях им был подписан Закон КР «О внесении изменений в Закон КР «О кооперативах».

«В развитии регионов большую роль играет создание кооперативов. Этим Законом созданы хорошие условия в сфере развития сельскохозяйственной кооперации», - подчеркнул Жээнбеков.

Напомним, Закон принят Жогорку Кенешем 28 июня 2018 года и разработан в целях восполнения отдельных пробелов действующего Закона КР «О кооперативах».

Принятый Закон позволит улучшить работу совета кооператива, а также устранить внутренние противоречие и конфликт интересов в деятельности кооператива.

Развитие кооперативной системы в республике играет особую роль в укреплении экономического потенциала, конкурентоспособности сельскохозяйственных производителей, улучшении условий хозяйствования, решении проблем обеспечения продовольственной безопасности страны и создании стимулов для роста товарной продукции.

Комментарии

Оставить комментарий