• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Президент КР призвал всех к единству

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, накануне выступая на заседании парламента страны, призвал кыргызстанцев к сплоченности и единству во имя будущего государства и детей.

«Когда мир переживает дестабилизацию в политической, экономической, общественной и социальной среде жизненно необходимо проявлять не только терпимость, но и сплочённость. История Кыргызстана знала страницы, которые хотела бы забыть по причине разобщённости общества, деления на кланы и происхождение. Сейчас Кыргызстан выглядит совсем иначе. Важно выделить работу властного аппарата, который проделал огромную, видимую работу в направлении сплочённости. Президент КР Сооронбай Жээнбеков выстроил рабочий процесс таким образом, что страна становится единым монолитом. Здесь впору напомнить о том, что красной линией всей президентской программы стояло и стоит развитие регионов. И вот сейчас мы можем констатировать факт того, что в период нового вызова COVID-19 Кыргызстан справляется с этой угрозой как никогда слаженно, а президентская инициатива по части развития регионов уже показала свою эффективность», - заявил постоянный эксперт ИАЦ «Кабар» Павел Дементьев.

Стоит добавить то, что Сооронбай Жээнбеков отметил необходимость демонстрации высокой гражданской ответственности, соблюдения жесткой дисциплины, так как недооценка риска может привести к возникновению угрозы не только для здоровья, но и для жизни человека.

«Еще раз хочу повторить, что для нас важны здоровье и жизнь каждого нашего соотечественника. Перед нами стоит задача — несмотря на экономические потери, сохранить жизни людей», - подчеркнул Глава государства, и выразил благодарность всем соотечественникам.

Президент Жээнбеков находит верные слова в сложный, кризисный период. Можно выделить то, что Сооронбай Жээнбеков столкнулся впервые с работой в таких экстренных обстоятельствах, и надо признать его действия отличаются выверенностью, своевременностью, логичностью и полной решимостью.

«Я искренне благодарен нашему мудрому народу за то, что, понимая чрезвычайность положения, сохраняет дисциплину. Низкий поклон нашим мужественным медикам, работающим на передовой в борьбе против заболевания. Спасибо милиционерам, пограничникам и военнослужащим, круглые сутки стоящим на страже порядка и безопасности в обществе. Выражаем благодарность волонтерам, предпринимателям и неравнодушным соотечественникам, оказывающим помощь нуждающимся», - подчеркнул Жээнбеков и пожелал скорейшего выздоровления тем соотечественникам, которые проходят лечение.

Период атаки коронавирусной инфекции может изменить развитие тех или иных стран в корне. Это важнейший исторический этап в истории Кыргызстана. Стоит сплотиться, как никогда и в дальнейшем противостоять угрозам и вызовам будет значительно легче. Следует обратить внимание на призывы Главы государства.

«Сложившаяся ситуация, меняющая мир, обнажила, какие проблемы имеются в той или иной сфере. Мы столкнулись с проблемами в управлении системой охраны здоровья населения. Жизнь еще раз доказала, что система здравоохранения нуждается в реформах. Помимо этого, в сферах образования и науки необходимы обновления, в соответствии с новыми вызовами времени», - подчеркнул президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Президент также напомнил, что из-за сложившейся ситуации были вынуждены перенести сроки выборов в местные кенеши, не смогли отметить по намеченному плану 10-летие Апрельской революции.

«В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Будут также внесены изменения в мероприятия, связанные с этой священной датой», - отметил Жээнбеков.

Ну, надо полагать, что сейчас гораздо важнее здоровье граждан. Следует и дальше проявлять строгость в выполнении всех мер, которые были определены властями Кыргызстана. Они направлены на достижение абсолютной победы над COVID-19.

Антон Кубицкий
ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий