• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Кыргызстана поздравил госслужащих с профессиональным праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил работников государственной и муниципальной службы с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемые работники государственной и муниципальной службы!

За последние 5-6 лет в Кыргызстане установились мир и стабильность, страна вступила на путь развития. Мы избавились от многолетнего унизительного клейма «Кыргызстан – бедное государство». Самое главное, возвращается историческое осознание того, что кыргызы – древний народ, обладавший на протяжении веков своей государственностью. У кыргызстанцев, возродилась историческая память, появилось чувство государственности, гордости и ответственности за свою Родину. Мы поверили в свои силы и волю. Народ наш ответил консолидацией, нравственным, духовным подъемом, возрождением национальной экономики недоброжелателям, которые всего пять лет назад говорили: «Кыргызстан – несостоявшееся государство». Мы доказали, что стремление к единству, к свободе, к справедливости всегда было в чести у нашего народа. И сегодня Кыргызстан стал свободной страной свободных людей. Во всем этом есть и ваш весомый вклад.

Но нам предстоит пройти ещё немало по тернистому пути развития. Перед нами – вызовы информационно-технологической эпохи, эры глобализации. Укрепляя национальное согласие и единство, мы должны уверенно идти по пути построения благополучного общества с комфортной, безопасной и свободной от коррупции средой. Общества, в котором государство служит гражданам.

В достижении этих высоких целей значительное место и роль принадлежит вам, работникам государственной и муниципальной службы. Народ Кыргызстана ждет от вас добросовестной работы, патриотизма, трудолюбия, профессионализма, своевременных, правильных решений и решительных действий.

Наша страна еще не богата, но уже не бедна. Мы строим свободное, благополучное, чистое и справедливое общество. У нашего народа есть решимость идти вперед и уже проложен курс для достижения цели.

Уважаемые работники государственной и муниципальной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и большого счастья!

Пусть Всевышний ниспошлет нашему народу единство и благополучие!

Мы можем быть счастливыми только в любимом Кыргызстане!».

Комментарии

Оставить комментарий