• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Президент Кыргызстана встретился с представителями крупнейших американских компаний

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 июля /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с представителями первой деловой миссии Соединенных Штатов Америки, в которую вошли представители ряда крупнейших американских компаний. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В ходе встречи Глава государства тепло поприветствовал представительную первую деловую миссию США, и поблагодарил их за приезд в страну, который свидетельствует о растущем интересе бизнеса и частных инвесторов из развитых стран к сотрудничеству с Кыргызстаном.

Атамбаев подчеркнул важность налаживания прямых контактов с представителями американских компаний, которые являются лидерами в своих секторах и имеют хорошую репутацию и богатый опыт работы в различных сферах для изучения возможностей сотрудничества и совместной реализации взаимовыгодных проектов.

Отвечая на вопросы, глава государства подчеркнул, что в стране делается многое для создания благоприятных условий для ведения бизнеса и обеспечения прозрачности всех процессов. «Кыргызстан уже становится раем для бизнеса, свободной страной, где можно инвестировать и зарабатывать большие деньги, работая честно и прозрачно», - сказал Атамбаев.

Президент обсудил с представителями транснациональных компаний перспективы взаимодействия и активизации контактов между деловыми кругами двух стран с учетом возможностей, которые имеются в Кыргызстане также благодаря его участию в интеграционных процессах на Евразийском пространстве и предоставленного Европейским союзом статуса увеличенных преференций ВСП+.

Справочно: Во встрече с президентом приняли участие представители компаний «Baker & McKenzie LLP», «General Electric», «AGCO Corporation», являющихся членами созданного в 2016 году Американо-кыргызского делового совета, а также таких крупных компаний как «Coca-Cola», «Visa Inc», «AES», «John Deere».

Комментарии

Оставить комментарий